Cookies Policy

We use cookies to ensure that we give you the best experience on our website. If you continue without changing your settings, we’ll assume that you are happy to accept these cookies.To get more information about these cookies and the processing of your personal data, check our Cookies Policy.

Continue

Ince Gordon Dadds 应急响应 +442072836999

我们的团队
搜索结果

  • 白宾达 (Balbir Bindra)
    合伙人, 香港

    T. +852 2877 3221
    balbir.bindra@incelaw.com


    航空, 结构性融资及证券化


    Balbir就结构性资产和项目融资交易提供法律服务。他的客户包括金融机构、出租方、承租方、经营方、经办方、重型机械工业集团、私募基金和资产交易者。...

  • 王婷 (Cindy Wang)

    王婷 (Cindy Wang)
    律师, 北京

    T. +86 10 57069588
    cindy.wang@incelaw.com


    国际贸易, 航运


    Cindy的主要执业领域包括:航运干案、国际贸易和海上保险相关工作。...

  • 庇大卫 (David Beaves)

    庇大卫 (David Beaves)
    高级合伙人, 香港

    T. +852 2877 3221
    david.beaves@incelaw.com


    公司业务, 航空, 航运


    David是英士香港办事处负责人,同时带领亚洲的商务和航运团队 。...

  • 文嘉豪 (Donald Man)

    文嘉豪 (Donald Man)
    注册外国律师 (英格兰及威尔士), 香港

    T. +852 2877 3221
    donald.man@incelaw.com


    公司业务


    文律师的业务集中于资产融资,尤其是与船舶、游艇和商务机相关的融资交易方面。此外,他还就并购、合资经营和与中国有关的交易提供法律意见,在公司事务和融资交易领域拥有丰富的经验。...

  • 汤亦林 (Eileen Tang)

    汤亦林 (Eileen Tang)
    合伙人, 上海

    T. +86 21 6157 1212
    eileen.tang@incelaw.com


    公司业务, 航运


    汤亦林是英士律师事务所上海代表处的合伙人,她专注于航运、商务与融资领域。她于2003年加入英士上海代表处。...

  • 毛飞 (Fei Mao)

    毛飞 (Fei Mao)
    合伙人, 北京

    T. +86 (0) 10 5706 9588
    fei.mao@incelaw.com


    航空, 航运, 国际贸易, 争议解决


    毛飞是英格兰及威尔士执业律师,并拥有中国律师资格(非执业)。她专注于航空、航运、国际贸易领域的争议解决以及跨境诉讼和仲裁。她也协助跨国公司处理其在中国的直接投资。...

  • 王武尧 (Gary Wong)

    王武尧 (Gary Wong)
    合伙人, 香港

    T. +852 2877 3221
    gary.wong@incelaw.com


    公司业务


    王武尧是香港办事处的合伙人及本所亚洲融资业务主管。他拥有英格兰和威尔士以及香港的法律执业资格,是跨境项目融资、资产融资、担保借贷和重组方面的专家。他还负责商业航运事务,业务范围包括船舶买卖、新造船合同(包括游艇建造和改建合同)、船舶管理协议、合资企业和股东协议及债务和股权安排等。...

  • 郭旭 (Guo Xu)

    郭旭 (Guo Xu)
    顾问, 北京

    T. +86 10 5706 9588
    xu.guo@incelaw.com


    航运, 保险


    郭先生是英士律师事务所驻北京代表处的顾问,他的主要业务领域是航运和保险。 在加入英士之前,郭先生在中远任职18年, 曾担任中远散运(天津)、中远集团(北京)航运法律、航运保险及理赔业务的负责人。...